Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Казаки защитят Олимпиаду от кавказцев?
19 июля 19:23 Пятница

Наряду с полицией, Олимпиаду в Сочи будут охранять около 300 казаков. О таком решении сообщил первый вице-губернатор Краснодарского края Джамбулат Хатуов. По его словам, казачья дружина за прошедший год помогла правоохранительным органам раскрыть 283 преступления и задержать 68 предполагаемых преступников.

С первого сентября прошлого года на Кубани стали действовать казачьи дружины. В настоящее время поддерживать правопорядок помогает около тысячи человек. Они несут службу только в казачьей форме и только вместе с сотрудниками полиции. Нужно заметить, что их полномочия ограничены. Казаки имеют право проверить документы, удостоверяющие личность, и доставить нарушителей в полицию.

Изначально губернатор краснодарского края Александр Ткачев предложил привлекать казачьи дружины для разрешения межнациональных конфликтов. По его мнению, Кубань заполонена выходцами с Северного Кавказа, и есть риск повторения югославского сценария. Сначала хорватов было 80 процентов, а албанцев всего 20. Через 50 лет все стало наоборот, напоминает Ткачев. В каком же качестве будут нести свою службу казаки, и от кого они будут охранять гостей Олимпиады в Сочи? 

Будьте в курсе событий на Кавказе. Подписывайтесь на наш канал http://www.youtube.com/user/bigcaucasus

 


топ видео
аналитика