Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Мигрантов оставят без прав?
15 июля 18:57 Понедельник

Возможно, иностранцам придется сдавать экзамен для получения российских водительских прав. Государственная дума планирует принять соответствующий закон уже осенью. Эта идея приходила законодателям и ранее. Толчком для принятия решения стала крупная авария под Подольском. Виновником происшествия оказался гражданин Армении. По данным следствия, он не имеет российского водительского удостоверения и работал по армянским документам.

Законопроект обяжет всех водителей иметь водительские удостоверения российского образца. Те, кто уже работает по национальным удостоверениям, будут обязаны в течение полугода сдать экзамены и получить новые документы.

Эксперты уже усомнились в эффективности будущего законопроекта. По их мнению, если приезжий купил водительское удостоверение в своей стране, ему ничто не помешает купить его и в России. Однако такой взгляд на проблему разделяют не все. По словам председателя профсоюза трудящихся мигрантов Рената Каримова, принятие закона о пересдаче на права необходимо.

Ренат Каримов, Председатель профсоюза трудящихся мигрантов: "Надо иметь в виду специфику РФ и окружения её, где не всегда наличие водительских прав подтверждает то, что человек учился и имеет достаточные знания и навыки. Поэтому мне кажется, что это справедливо... Хорошо бы, чтобы не прошли такие, которые получили свои права обходным вариантом. Достаточно несколько десятков или сотен таких человек выявить, чтобы на дорогах стало безопаснее".

Напомним, 13-го июля в Новой Москве грузовик, выезжавший с второстепенной дороги, на большой скорости врезался в рейсовый автобус.14 человек погибли на месте, еще четверо скончались в больницах, 30 были госпитализированы. 

Хотите знать больше о сбытиях на Кавказе? Подписывайтесь на наш канал http://www.youtube.com/user/bigcaucasus


топ видео
аналитика