Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Евкуров ушел, но обещал вернуться
05 июля 17:57 Пятница

Пожалуй, самыми непростыми моментами в период его правления стали споры с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Камнем преткновения в отношениях лидеров республик стал территориальный вопрос.


Юнус-Бек Евкуров добровольно ушел в отставку с поста президента Ингушетии. О своем намерении он объявил на встрече с Владимиром Путиным. Сейчас Евкуров назначен врио главы республики, а в сентябре он собирается вновь участвовать.

По мнению экспертов, Евкуров ушел в досрочную отставку для того, чтобы заручиться поддержкой президента для выдвижения своей кандидатуры на новый срок. Он не раз заявлял, что будет баллотироваться вновь, если его поддержит руководство страны, местный парламент и «Единая Россия».

Юнус-Бек Евкуров возглавляет Ингушетию с 2008 года. Срок его полномочий должен был закончиться в октябре 2013 года.
Пожалуй, самыми непростыми моментами в период его правления стали споры с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Камнем преткновения в отношениях лидеров республик стал территориальный вопрос. Кадыров неоднократно поднимал вопрос принадлежности Сунженского и Малгобекского районов, которые составляют две трети территории Ингушетии. Также чеченский лидер упрекал Евкурова в слишком лояльном отношении к террористам и их родственникам.



 


топ видео
аналитика