Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Талибы объявили грузинам войну
07 июня 18:52 Пятница

Террористы из «Талибана» объявили джихад грузинским военным. И эта война уже началась. Вчера во время нападения террориста-смертника в Афганистане погибла группа грузинских военных, служившая в составе войск НАТО. Семеро человек скончались на месте. Сегодняшний день в Грузии объявлен днем траура по погибшим.

О том, что талибы начали охоту на грузинских военных, стало известно из видеоролика на YouTube. В обращении, выложенном неким Хаммадом Заманом, объявляется война Михаилу Саакашвили и его миротворцам. Террористы грозятся отомстить не только самим солдатам, но и их близким и родственникам.

Судя по нападению на базу грузинских военных в Афганистане, заявления террористов вполне серьезны. Таким образом, под угрозой сейчас находится весь грузинский военный контингент в НАТО.

Самым пугающим в видеоролике является обещание террористов приехать в Грузию. Жители страны напуганы и озадачены. Они ждут ответного заявления от Михаила Саакашвили, который и является лоббистом идеи о вводе военных в Афганистан.

Общественные организации Грузии не раз обращались к президенту с требованием прекратить отправку солдат в Афганистан. Однако это не возымело эффекта. Повлияет ли на политику Саакашвили угроза террористов?  

Степанян Ева

 


топ видео
аналитика