Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Армянин готов стать президентом Азербайджана
22 мая 17:44 Среда

Сам Айвазян заметил: если его кандидатура не будет зарегистрирована, «то это обстоятельство будет свидетельством того, что власти  страны боятся "даже одного армянина"».


Глава "Ассамблеи армян Азербайджана" Григорий Айвазян заявил о своем намерении принять участие в президентских выборах в Азербайджане.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Ереване 17 мая. 

"Будучи гражданином Азербайджана, принимая его Конституцию, я намерен реализовать свое право - участвовать в президентской гонке. Армяне имеют полное право участвовать во всех политических процессах, происходящих в Азербайджане", - сказал Айвазян.

Документы для предоставления в ЦИК Азербайджана он уже подготовил.

Эксперты из Баку всерьез эту инициативу не восприняли.

Сам Айвазян заметил: если его кандидатура не будет зарегистрирована, «то это обстоятельство будет свидетельством того, что власти  страны боятся "даже одного армянина"».

Может ли армянин в Азербайджане, в стране, в которой армяне боятся даже признать свое происхождение, рассчитывать на участие в политике?

Айвазян считает, что у него не возникнет проблем, и к тому же, в случае его участия в выборах, его поддержат не только армяне, проживающие в Баку, но и другие национальные меньшинства, живущие на территории Азербайджана.

Глава пресс-службы ЦИК Азербайджана - Азер Сарыев отказался комментировать инициативу Григория Айвазяна, но подчеркнул, что законодательство Азербайджана признает право каждого гражданина страны независимо от национальности избирать и быть избранным".

Выборы Президента Азербайджана пройдут 16 октября 2013 года.

Хотите знать больше? Подписывайтесь на канал BigCaucasus на YouTube

 


топ видео
аналитика