Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Последняя Надежда грузинского села
15 мая 16:52 Среда

«Многие приезжают в Кео только летом, видимо, отдохнуть от суеты больших городов»- размышляет он. Работы здесь нет. Особенно довольны те, кто в свое время уехал за границу - в Турцию или Грецию... 


Окруженное лесом грузинское  село Кео когда-то было густо населено. Сегодня здесь кругом заброшенные дома и неухоженные хозяйства.  

В Кео остался один единственный  житель- Имеда. По иронии судьбы,  имя «последнего из могикан»  села в переводе с грузинского языка  означает «надежда».

По словам Имеды, раньше он хорошо знал русский язык. Но постепенно все забылось потому, что даже русские песни запретили.

«Многие приезжают в Кео только летом, видимо, отдохнуть от суеты больших городов»- размышляет он. Работы здесь нет. Особенно довольны те, кто в свое время уехал за границу - в Турцию или Грецию и теперь постоянно живет там.

Утро сельчанина начинается в 5 часов. Дела не заканчиваются до позднего вечера, Имеде  некогда даже посмотреть телевизор, если только в плохую погоду...

Когда  травы мало, животные уходят далеко в поисках нее, поскольку  вокруг лес - затеряться очень легко. Тогда мужчине приходится искать скот  всю ночь.  В течение 6 лет волки съели 9 коров. 

Имеда  не просто в одиночку ведёт целое  хозяйство. Благодаря ему в опустевшей  деревне теплится жизнь. Несмотря на все тяготы одинокой  деревенской жизни, он не собирается покидать это место. «Я здесь родился, здесь и умру»,- говорит мужчина.

Хотите знать больше? Подписывайтесь на канал BigCaucasus на YouTube

 


топ видео
аналитика