Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Дагестан: Похищения средь бела дня
14 мая 16:48 Вторник

По какой причине человека могли похитить - родственники пострадавшего не понимают. Единственная зацепка - мужчина почему-то по документам находился в розыске, причем, обнаружилось это случайно.


Случаи похищений людей в Дагестане резко увеличились, несмотря на все протесты населения. По мнению местных жителей, людей в республике похищают и федеральные силовики и местные. В народе их называют «эскадронами смерти».

«Большой Кавказ» связался с Мурадом Батыром из Буйнакска, брата которого на днях также увезли в неизвестном направлении среди белого дня.

Мурад Батыр, брат похищенного: «В 19.00 позавчера вечером похитили моего брата. Он заходил в магазин мастер-спорт на улице Кирова в городе Махачкала.

Когда он выходил из магазина, на него набросились человек пять- шесть в масках, в гражданской форме, вооруженные. Его жена в этот момент сидела с ребенком в машине, когда увидела все это - выбежала, но на нее направили дуло и сказали, чтобы отошла в сторону. Его затолкали в машину и увезли на черной приоре. Номера приоры E 707 RM».

Когда хотели написать заявление в РОВД, там удивились и сказали: «Какое заявление? Его взяли наши. Сначала поступил сигнал о похищении человека, был объявлен план «Перехват» этой машины, потом поступил отбой, его взяли сотрудники. Идите в МВД».

Мы пошли туда, написали заявление... Из МВД начались обзвоны во все райотделы. Везде никто не знает, где он находится ...».

По какой причине человека могли похитить - родственники пострадавшего не понимают. Единственная зацепка - мужчина почему-то по документам находился в розыске, причем, обнаружилось это случайно.

Мурад Батыр: «Для матери был шок. Состояние было... у матери, у сестры.

Здесь в Дагестане это часто происходит. Люди часто пропадают, людей забирают».

Хотите знать больше? Подписывайтесь на канал BigCaucasus на YouTube

 

 


топ видео
аналитика