Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
А виновны ли Царнаевы?
25 апреля 18:18 Четверг

Почти 12 лет на территории Америки не происходит никаких террористических актов. Общество там постепенно задается вопросом: «Если ничего не происходит, почему наши солдаты продолжают гибнуть в Ираке, в Афганистане? Зачем нам нужна такая борьба с терроризмом? Почему не прекратить это и не вывести войска?».


Несмотря на то, что Джохар свою причастность к взрывам в Бостоне уже признал, назвав организатором своего брата, многие люди по-прежнему считают, что его подставили и выбили показания. Пользователи социальных сетей уже начали проводить собственное расследование, в котором разглядели на марафоне и других мужчин с похожими рюкзаками и кепкой. 

Группа "Джохар Царнаев невиновен" собрала в Фейсбуке уже больше 17 000 подписчиков.

О том, виновны ли братья Царнаевы в трагедии и, кому может быть выгоден взрыв в Бостоне, рассказал «Большому Кавказу» президент ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Алексей Филатов.

По мнению нашего эксперта, в этой истории много белых пятен. Почти 12 лет на территории Америки не происходит никаких террористических актов. Общество там постепенно задается вопросом: «Если ничего не происходит, почему наши солдаты продолжают гибнуть в Ираке, в Афганистане? Зачем нам нужна такая борьба с терроризмом? Почему не прекратить это и не вывести войска?».

Алексей Филатов уверен, что, если ситуация обстоит именно так, то американским спецслужбам удалось все организовать по высшему разряду - они «привязали» к взрывам в Бостоне и Северный Кавказ, и Россию в целом.

Эта «многоходовка» вполне может иметь далеко идущие цели и ставить задачу организовать неплохой геополитический торг, учитывая Олимпиаду в Сочи, которая уже на носу, и особую уязвимость России в связи с этим. 

Степанян Ева

Хотите знать больше? Подписывайтесь на канал BigCaucasus на YouTube

 


топ видео
аналитика