Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Мусульманки против акции "Фемен"
12 апреля 11:51 Пятница

Инициатива «Фемен» вызвала огромную шумиху -  многие мусульманки выразили свой протест, по их словам, не полуголое тело делает свободным того или иного человека...


На днях активисты группы «Фемен» устроили громкую акцию под названием «День топлесс - джихада». В разных странах перед мечетями и  посольствами Туниса встали полуобнаженные женщины с плакатами «Фак вашей морали» и «Свободу Амине».

Этим мероприятием активистки «Фемен» хотели выразить поддержку Амине Тайлер - жительнице Туниса, которая выложила в интернет свою фотографию с обнаженной грудью, чтобы привлечь внимание к проблеме свободы женщин. 

История быстро получила огласку. Известный исламский проповедник Адель Ами предложил сначала выпороть, а потом и побить камнями дерзкую девушку.

Инициатива «Фемен» вызвала огромную шумиху -  многие мусульманки выразили свой протест, по их словам, они не нуждаются в подобной защите от «привилегированных женщин с Запада», которые оперируют стереотипными понятиями о несвободе мусульманок, тем более, что не нагота делает свободным того или иного человека.

К удивлению, такая реакция  «Фемен» не смутила. Организаторы скандальной компании в очередной раз пожалели мусульманок и посчитали их аргументы признаками «Стокгольмского синдрома».

Хотите знать больше? Подписывайтесь на канал BigCaucasus на YouTube

 

 


топ видео
аналитика