Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Чиновники высокого ранга должны стать «невыездными» - Рамзан Кадыров
01 апреля 14:57 Понедельник

Кадыров напомнил о покойном Борисе Березовском, который в середине 90-х занимал пост заместителя секретаря Совета безопасности России. В своих сейфах Борис Абрамович  мог хранить и бумаги с государственной тайной. Что, если после внезапной смерти олигарха эти данные попадут в руки британских спецслужб?


Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что чиновникам определенного ранга, которые имели или имеют доступ к секретной информации стратегического значения, нужно запретить  выезды за рубеж на определенный срок. Ввести ограничения необходимо и для  экс-чиновников, занимавших важные должности.

Аргументируя свое предложение, Кадыров напомнил о покойном Борисе Березовском, который в середине 90-х занимал пост заместителя секретаря Совета безопасности России. В своих сейфах Борис Абрамович  мог хранить и бумаги с государственной тайной. Что, если после внезапной смерти олигарха эти данные попадут в руки британских спецслужб?

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков также мог увести с собой в Альпы не только «трудовые сбережения», но и государственные тайны.

Наконец, экс-министр обороны Анатолий Сердюков, проходящий в данный момент в качестве свидетеля в деле о хищениях в «Оборонсервисе». Бежать ему  куда-то пока резона нет, но,  что делать,  если этот человек покинет страну?

Может быть, правозащитники захотят оспорить идею, подрывающую право личности  на свободу передвижения, но интересы государства важнее права отдельного человека - уверен чеченский лидер.

Надо отметить, что Рамзан Кадыров в последнее время все чаще выступает как федеральный политик, а не только как руководитель республики. 

Хотите знать больше? Подписывайтесь на канал BigCaucasus на YouTube

 

 


топ видео
аналитика