Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Земельный беспредел в Ингушетии
25 января 18:16 Пятница

В селе Экажево Назрановского района республики Ингушетия, на частные территории собственников вторглись вооруженные лица в масках и камуфляжной форме. Оцепив территорию, при поддержке тяжелой техники,  они начали сносить заложенные под строительство домов фундаменты. При неоднократных попытках собственников попасть на свои строительные участки и остановить снос, вооруженные люди открыли стрельбу, угрожая селянам расправой. Стоит уточнить, что строительство велось здесь на вполне законных основаниях. Акция по сносу была проведена, не смотря на все разрешительные документы,  имеющиеся у застройщиков.

В октябре прошлого года на заседание Экономического совета глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров  потребовал от чиновников навести порядок в вопросах учета и регистрации земельных участков.  Сокрушаясь, что в республике не осталось места для строительства детских садов, площадок и других объектов социального назначения, Евкуров  поручил привлечь к ответственности самозахватчиков, и навести порядок в учете земельных угодий.

Еще во времена советской власти в Ингушетии ходил анекдот о том, как ингушские старейшины, жалуясь на малую территорию, попросили у Брежнева землю. Брежнев ответил: «Земли нет, ровняйте ваши горы».  Именно этим советом, скорее всего, и руководствовались ингушские чиновники, исполняя распоряжение своего руководителя.

Хотите знать больше? Подписывайтесь на канал BigCaucasus на YouTube


топ видео
аналитика