Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Депортация нелегалов - дорого и бессмысленно
23 января 18:17 Среда

В США у нарушителей миграционного законодательства берутся отпечатки пальцев, что не позволяет  им через месяц прилететь обратно. 


В Интернете активно обсуждается тема депортации нелегальных мигрантов.   Многие пользователи  недовольны тем, что процедура оплачивается государством.

Отправка домой одного человека обходится примерно в 7500 рублей. Если учесть, что нелегалы находят способ вернуться обратно, например,  сменив фамилию, получается, что гигантские траты уходят в пустоту.  

Некоторые блогеры  считают, что наказанием за нелегальное нахождение на территории страны не должна быть просто отправка на Родину.

По их мнению, мигранты должны сами заработать на свой билет, а также поработать на благо государства, законами которого пренебрегали. Их нужно  отправлять на тот же лесоповал в Сибирь - говорят  они.

Насколько разумна эта мера и не приведет ли она к тому, что Сибирь постепенно заселят совершенно другие народы?  

Юрий Крупнов, политик, публицист: «На мой взгляд, это модели все той же ресурсно - тупиковой экономики, существующей сейчас. На Дальнем Востоке нужно поддерживать местное население и, безусловно, стимулировать переезд сюда наиболее перспективных, а не придумывать ГУЛАГи нового типа».

 В США у нарушителей миграционного законодательства берутся отпечатки пальцев, что не позволяет  им через месяц после смены фамилии прилететь обратно. Важно и то, что за нелегальный  въезд во второй раз грозит уголовное наказание.  Стоит ли заимствовать опыт у Америки?

Юрий Крупнов: «Мы имеем  10 миллионов  нелегальных мигрантов. Пусть 100 000. Представьте себе, 100 000 человек депортировать. Государство должно уже все бросить и работать только на это.

Эта мера технически, финансово, экономически бессмысленна. Ее приходится применять по необходимости. Но полагать, что она решит ситуацию - это то же самое, что дуршлагом вычерпать Тихий океан, можно дырочки сделать поменьше, можно взять не медный, а серебряный дуршлаг, чтобы воду еще очистить, но это не мешает абсурдности общей задачи.

Депортация - мера крайне трудоемкая и призванная  ликвидировать  последствия.  Необходимо не допускать подобной хаотической миграции - суть в этом».  

Хотите знать больше? Подписывайтесь на канал BigCaucasus на YouTube

  

 

 


топ видео
аналитика