Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Ограбление с национальным колоритом
15 января 16:22 Вторник

В  Москве  произошло нападение  на журналиста одного из спортивных изданий Антона Сучкова.

Можно сказать, что ему повезло. Несогласованная  работа грабителей позволила Сучкову сбежать от нападавших.  Те оказались не славянами.   Личность этих людей устанавливается.  

Неужели этот случай еще одно свидетельство того, что ситуация с этнической преступностью выходит из-под контроля?
Антон Сучков, потерпевший:  «Я шел от  метро Динамо к себе домой.  По Петровскому парку прошел, дошел почти  до дома, в это  момент сзади шаги. Набежали, схватили за шею...Я стал выворачиваться...  Бесценный  опыт, не буду класть документы в сумку теперь. Понятно, что они приезжают бедные, нищие в Москву и грабят людей, которые хорошо зарабатывают. Странно было бы, если бы они своих грабили». 


Действительно, проблема существует. Порой она политизирована, порой мифологизирована.  И  в сознании людей  все это «детонирует» очень по - разному.  У многих представителей местного населения начинает укореняться не лучшее мнение об отдельных приезжих, что влияет на формирование образа целой нации.

 
Антон Сучков:  «Для меня это подонки, преступники и только в последнюю очередь я оцениваю их национальность.  Для меня не принципиально -- дагестанец он, таджик, узбек, русский... У меня много друзей кавказцев, я нормально к этому отношусь.И армяне,  и другие кавказцы все писали мне слова поддержки, всячески помогали.  Призываю не раздувать национальную тему потому, что национальный вопрос может привести к губительным последствиям для России». 
Расследование обстоятельств дела продолжается. 

Хотите знать больше? Подписывайтесь на канал BigCaucasus на YouTube


топ видео
аналитика