Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Красота спасет Израиль
14 января 16:07 Понедельник

Еврейское движение "Шахар"  презентовало в Москве  необычный календарь.

Выполненный в слегка эротической манере он вышел под лозунгом "Красота побеждает зло!".

 По словам организаторов, задумка направлена на поддержку Израиля и   затрагивает актуальные вопросы жизни евреев  в России.

В самом Израиле он понравился не всем.  Представители некоторых религиозных  организаций не согласились с тем, что поддерживать государство нужно в полуобнаженном виде, их возмущение вызвало и то, что в проекте снимались девушки других национальностей.  

Стоило ли таким методом стараться улучшить информационное поле вокруг страны?

Роман Кайдин, руководитель московского отделения движения «Шахар»:  «Этот проект направлен  не на еврейскую молодежь. Мы делаем это для основного населения нашей большой и многонациональной страны России и, в том числе, для русского населения. В рамках России  этот календарь «эротическим» никак не назовешь.  По российским меркам - это обычный календарь. Он сделан скорее в юмористической форме.  Всегда есть люди, которым что-то не нравится. Израиль - демократическая страна, мы за демократию, за то, чтобы все выражали свое мнение».

Движение "Шахар" множество раз  устраивало акции в поддержку Израиля. В прошлом году, например, после окончания операции "Облачный столп" в секторе Газа, в Москве активистами был организован пикет в поддержку действий этого государства  против терроризма и экстремизма на Ближнем Востоке.

Роман Кайдин: «Девушки, снимавшиеся - они не профессиональные модели, это активистки Шахара. Это обычные девушки, которые выражают таким образом поддержку Израилю, они настроены на взаимодействие национальностей, на дружбу народов.  В съемке участвовали разные люди.  Здесь дело не в национальности....

В мире существует тренд:  «бедные арабы, Израиль такое государство...». Мы хотим показать и другую точку зрения, которая, в принципе, в медиа - пространстве отсутствует.

Люди поддерживают нас, не исходя из национальных аспектов, а исходя из здравого смысла. Мы не считаем, в отличие от той же палестинской стороны, что нужно приукрашивать. Мы не тычем в камеру трупами, мы считаем, что нужно показать ситуацию, как она есть».

Говорят, на войне все средства хороши. В этом случае, если красота и не спасает мир, то хотя бы пытается это сделать.

 Хотите знать больше? Подписывайтесь на канал BigCaucasus на YouTube

 

 

 


топ видео
аналитика