Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Есть ли у преступности национальность?
29 декабря 11:15 Суббота

Объединение "Русские" возьмёт на контроль расследование громких преступлений в отношении славян. Об этом сообщила пресс-служба данной ассоциации. Так же было сообщено, что 27 декабря соратники объединения "Русские" собрались на Калужской площади возле административного здания МВД. Собравшиеся, подписали обращение к главе Следственного комитета А. Бастрыкину, с требованием осуществления адекватного расследования громких этнических преступлений в отношении русских за минувшие полгода. Сведений о происшествиях сопутствующих обычно акциям этой организации не поступало. И в этом нет ничего странного, потому, что, как выяснилось, пикет не был согласован с властями столицы, а посему, и разрешение на его проведение ни кто не получал. организации, прибывшие в указанный час, этим ненастным вечером были разочарованы, при виде совершенно пустой площади, дюжины вежливых полицейских и двух пустых «пазиков».

Алексей Мухин, генеральный директор «Центра политической информации»: "По поводу этнической преступности, не русские националисты придумали этот термин. Этот термин существует довольно давно, еще с советских времен и является устоявшимся понятием в российской криминалистике. Этническая преступность есть, она существует, имеет свои особенные черты. Полагаю, что националисты просто пытаются встать в какую-то струю, в тренд, чтобы отметиться на политическом поле. Какими методами они это делают, оставим на совести националистов".

Конечно же, сегодня можно биться лбом о паркет и кричать, о том, что площадь была оцеплена тройным полицейским кольцом , и что обращение не смотря на препоны, устанавливаемые властью, было подписано. Кому же хочется признаться, что документ мог быть подписан в теплом кабинете, а не во время слякотной непогоды на площади. Ну и напоследок, хотелось бы задать вопрос русским националистам. Затевая благое дело борьбы за адекватное расследование громких преступлений в отношении русских, знают ли, к какому этносу принадлежат преступники на должностных местах, которые противодействуют законному расследованию дел?


топ видео
аналитика