Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Исламу нужны новые заповеди?
28 декабря 19:29 Пятница

C очередным воззванием к мусульманской молодежи  обратился  выпускник одного из московских вузов, Руслан Пиров.  Молодой выходец из Северного Кавказа, уже становился героем ролика под названием «О дагах и о понтах» и даже подвергся «атакам» со стороны радикально настроенных кавказских националистов. На этот раз Руслан призвал молодых мусульман не идти на поводу шайтана и отказаться от прослушивания песен Эльдара Далгатова, а так же чтения стихов Омара Хайяма.  Называя их кафирами, Пиров утверждает, что они подрывают основы ислама.

- Люди у нас ленивые, не хотят учиться. Родители ни чему не учили. Сейчас учится кто? Учится тот, кому это реально интересно. Из Корана нам ясно, что те кто получил знания должны призывать. Люди просто не задумываются. Слушают они эту песню, где Далгатов поет про то, что нет рая и так далее, и даже не задумываются. Это не только мусульман касается. Вы думаете, христиане или иудеи задумываются? Им нравится музыка, классный голос, красивая музыка и пошло поехало

.Однако возникает вопрос, не считает ли Руслан молодежь исповедующею ислам уж совсем примитивной и малообразованной, если думает что ей нужно объяснять абсолютно, прописные истины о вреде алкоголя и разгульного образа жизни. У человека нет знаний вообще совершенно. Что такое ислам и как его практиковать.  Ну естественно оболочку какую-то знают, а фундаментальных знаний не получили. Это и есть проблема, люди не думают, не учатся. Не знаю, какие есть причины. Может кто-то скажет, запад виноват. Но мы тоже виноваты. Голова нам дана, чтобы думать. Поэтому это проблема не только тех, кто слушает, это наша проблема. Мы должны вести призыв. Те, которые чему-то обучились.


топ видео
аналитика