Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Истерия по исламу
25 декабря 18:55 Вторник

Целый ряд чрезвычайных происшествий с участием, приезжих с Кавказа, произошли за последнее время в столице. Это год запомнится жителям Москвы сразу тремя перестрелками на дорогах, поножовщиной в трамвае и несколькими стреляющими свадьбами. Раздувать из этого межнациональную проблему, конечно, неправильно. Но налицо факт агрессии в обществе, которая не просто нарастает, но доходит до той критической отметки, когда начинает угрожать нашей безопасности.

Кантемир Хуртаев, глава студенческих землячеств Москвы: Создается такое впечатление, что существует группа людей, у которых имеются подконтрольные СМИ и они систематически мониторят информационное пространство, выявляют такие события и с периодичностью в месяц выдают взрыв. То это свадьбы дагестанские, потом это были платки, сейчас произошел инцидент в трамвае. И если проанализировать, то можно заметить, что с периодичностью в месяц возникают такие бомбы 

В России проживают десятки народов различных национальностей и конфессий. У каждого из них есть свои национальные и религиозные особенности, и совершенно неприемлемо, когда вместо толерантности, им со школьной скамьи внушают чувство взаимного недоверия и вражды друг к другу.

После событий в ставропольском крае в обществе возникла дискуссия, и начался шквал в отношении мусульман. Что вот они навязывают свои правила. Сегодня пять человек, потом тридцать, потом все будут ходить в платках. Это не так. Начали возникать разного рода деятели, которые говорят, что надо запретить в школах ходить в платках, или в другой атрибутике. Пусть ходят в церковь или в мечеть к себе. Но верующий по настоящему человек не может этого сделать. Есть четкие указания для верующих, как для христиан, так и для мусульман.


топ видео
аналитика