Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Владимир Путин о студентах с Кавказа
21 декабря 13:58 Пятница

Большинство представителей образованной кавказской молодежи, живя в России, прекрасно понимает,  здесь нужно выделяться  не тем, что ты не местный, а своими достижениями. 


На пресс- конференции президента России Владимира Путина  были подняты многие животрепещущие темы. Прозвучал  вопрос и об увеличения количества переселенцев из республик Кавказа.  

По мнению президента,  нужно наводить порядок на разных уровнях. Начиная с законодательства и заканчивая работой с людьми, чтобы они уважали обычаи тех мест, в которых решили жить.

Путин считает, что многие люди приезжают в  столичные ВУЗы якобы учиться, а на самом деле пытаются легализовать здесь свое проживание.

Согласны ли с этим высказыванием сами студенты?  
Зарина Тигиева, выпускница РГГУ, студентка Сорбонны: Я на 100 % согласна, что есть люди, которые именно с одной целью приезжают - потусоваться,   вырваться на свободу, как они это воспринимают. Поехать в Москву и просто увидеть другую жизнь, если ты, например, с Кавказа.

Но, чтобы сказать, что это «легализация жизни в Москве», во - первых, если ты с Северного Кавказа, тебе ничего легализовывать не надо. Это твоя страна.

Если человек с Закавказья, то да, можно приехать в Москву, там проучиться, потом гражданство и так далее...».

Интересно, не могло ли такое обобщающее высказывание из уст главы государства прозвучать обидно для людей другой национальности, которые действительно, стремятся к знаниям и успешно справляются со своей задачей?

Зарина Тигиева: «Меня это не унижает. Меня уже давно фразы политиков не унижают.

Точно также и русские люди могут идти в университет не для того, чтобы учиться, а, чтобы получить диплом, прожить студенческую жизнь ... 

Так что, говорить так только о кавказцах несправедливо.  Очень много есть ребят кавказских, которые хорошо учатся. Даже существует идея, что, если ты приехал с Кавказа, ты должен учиться в 10 раз лучше, чем русский, чтобы добиться успеха».

Большинство представителей образованной и воспитанной кавказской молодежи, живя в России, прекрасно понимает, что здесь нужно выделяться. И не тем, что ты не местный, а своими знаниями  и достижениями.

В конце концов, каждый представитель народа влияет своими поступками на образ целой нации.

Хотите знать больше? Подписывайтесь на канал BigCaucasus на YouTube

 


топ видео
аналитика