Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Конец света добрался до Абхазии
20 декабря 19:16 Четверг

Истерия,  связанная с апокалипсисом добралась до таких мест, где верования и жизненный уклад ранее не позволяли жителям не только паниковать, но и думать о каких-то концах света.


Конец света, якобы намеченный календарем майя на 21 декабря этого года, бьет все рекорды. Счет кликов в Интернете уже идет на десятки миллионов. СМИ переполнены прогнозами, мнениями и дискуссиями.

Казалось бы, как можно в XXI веке, когда наука совершает удивительные открытия, когда в странах всеобщее образование, всерьез верить во всякого рода светопреставления.  Однако, истерия, связанная с  апокалипсисом, добралась до таких мест, где верования и жизненный уклад ранее не позволяли жителям не только паниковать , но и думать о каких-то концах света.

Наш корреспондент,  побывавший в Гальском районе Абхазии, обнаружила, что к гибели человечества готовятся и в этом суровом горском краю. Перепуганы все. Перепуганы и дети. Собирают какие-то продукты. Говорят - наступает конец света. У нас в селе есть такие люди, которые готовятся к этому. Они муку покупают, они свечи покупают и другие необходимые вещи. Они ждут этого.

Когда я, вот например, в Сухуми был, мы там по телевизору услышали и чуть с ума не сошли. 21-го декабря будет все уже. Уничтожение. Как будет? Не будет, по моему мнению.

Можно ли переубедить паникеров, что конец света - это полная ерунда, в момент, когда отовсюду вещают ясновидцы и астрологи, экраны вновь заполонили  экстрасенсы, колдуны и другая "нечисть"?   Зрители этих передач и сторонники концов света, в подавляющем большинстве, одна и та же аудитория. Клиенты тех, кто с большой выгодой для себя продает катастрофы, апокалипсисы и всяческую мистику.

Хотелось бы верить, что найдутся и среди этой аудитории трезвые головы, которые не станут готовиться к новому концу света, пережив этот. 

Хотите знать больше? Подписывайтесь на канал BigCaucasus на YouTube


топ видео
аналитика