Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Оптимист Серж Саргсян
17 декабря 19:40 Понедельник

Через 2 месяца в Армении состоятся выборы главы государства.

Серж Саргсян выступил на съезде республиканской партии, где делегаты единогласно поддержали его решение вновь выдвинуть свою кандидатуру на пост президента.

 Саргсян говорил о том, что за 5 лет Армения ощутимо изменилась. Но добавил, что этого действительно очень мало. Сказал, что власти сумели превратить Армению в несравненно более комфортную и обеспеченную для человека страну, но сразу уточнил, что намного большее еще предстоит сделать.

С одной стороны, государство стало привлекательнее и надежнее для инвестиций, но опять же, явно есть много недочетов...

Речь президента наверняка рождала в головах вдумчивых слушателей вопросы. Почему столько отговорок и, насколько оправдано употребляются смелые утверждения об успехах власти?

 «Мы дали сотням наших молодых семей возможность приобрести дом и смогли обеспечить тысячи жителей зоны бедствия новыми квартирами. Современные качественные медицинские услуги довели до областей Армении. Смогли создать для трудящегося жителя Армении гарантии обеспеченной старости... Мы начали шаг за шагом высвечивать пустившие в нашей стране в течение десятилетий корни коррупцию и злоупотребления. Мы в корне осудили порочную практику применения силы по отношению к журналистам, открыли все информационное поле, восстановили право телекомпаний иметь эфир.

Заверяю вас, что новое поколение жителей Армении будет встречаться с безнаказанностью лишь в воспоминаниях родителей».

Можно было бы адресовать президенту не один вопрос, почему, например, многие дороги даже в столице ремонтируются только ближе к выборам, или, почему огромное количество граждан Армении продолжает уезжать в поисках лучшей жизни. А, может, те 70 000 человек, которые безвозвратно покинули страну только в этом году, бежали от перспектив и процветания?

Хотите знать больше? Подписывайтесь на канал BigCaucasus на YouTube


топ видео
аналитика