Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Нарты будут жить!
06 декабря 19:07 Четверг

Бережное отношение к традициям национальной культуры является одним из условий преемственности исторического опыта народа, воссоздания нравственных и этнических основ национального характера. Государственный конный театр «Нарты», переживающий сегодня трудные времена, всегда являлся хранилищем традиций верховой езды и джигитовки не только для осетин, но и для многих других народов Северного Кавказа. «Нарты» будут жить!» - под таким лозунгом проводит благотворительную акцию инициативная группа, желающая помочь театру, в сложившейся нелегкой ситуации.

Марат Арчегов инициатор благотворительной акции "«Нарты» будут жить": "Создавая эту акцию, мы преследовали несколько целей. Безусловно, главной целью является сохранение театра, но чтобы его сохранить, нам надо построить арену. Поскольку не один театр не может существовать без помещения, в котором ка минимум могут проходить репетиции. Кроме этого мы хотели расшевелить нашу молодежь и дать ей понять, что мы молодые в состоянии объединиться вокруг общей идеи. Я призываю всех молодых людей принять участие в акции и показать, что мы можем изменить мир вокруг нас".

Сегодня, когда таких коллективов остается всего несколько по всему миру, театр «Нарты» продолжает оставаться уникальной школой, объединяющей в себе драматическое, хореографическое и цирковое искусство. Чтобы не потерять эту школу, необходимо оказать поддержку театру и его труппе.

Давид Газзаев инициатор благотворительной акции "«Нарты» будут жить!": "Конно-драматический театр «Нарты»- это уникальное явление не только осетинского народа, но и всей России. Это та театральная труппа, которой можно поистине гордиться и восхвалять их творчество. Люди, которые занимаются развитием этого театра, каждый день совершают чудо, пытаясь сохранить этот уникальный театр. Эти люди достойны уважения. Нам осетинам этот театр крайне дорог, крайне важен, и потерять его мы не имеем право".

Хотите знать больше? Подписывайтесь на канал BigCaucasus на YouTube


топ видео
аналитика