Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
"Грузинская мечта" не для всех
03 декабря 19:09 Понедельник

Бывший премьер Грузии Вано Мерабишвили попал в непростую ситуацию.

В МВД Грузии утверждают, что он использовал фальшивые документы, чтобы незаконно пересечь границу.

Перед отлетом в Ереван в составе государственной делегации сотруднику паспортного контроля господин Мерабишвили предъявил другой паспорт.

Дабы не срывать официальный визит,ему дали возможность представить настоящий и выехать по этому документу. Но по возвращению вызвали на допрос.

Пока в СМИ эта тема активно обсуждается, рядовые граждане строят догадки. Что это? Случайность или инсценированное дело?

Давид Бердзенишвили, депутат парламента Грузии: «Ну, скорее всего, из кармана достал оперативный паспорт. Этот паспорт, наверное, сохранился с того периода, как он был министром внутренних дел.

Почему он брал этот паспорт, почему у него сохранился этот паспорт? Он давно уже не министр внутренних дел. Почему ему понадобился этот оперативный паспорт- как раз эти обстоятельства выясняются. 

Скорее всего он совершил ошибку и достал паспорт не с того кармана».

Политика вскоре отпустили. Но в МВД заявили, что Мерабишвили пытался полностью отрицать бесспорно установленные факты, поэтому процесс придется продолжить.

Возможно ли, что новая власть таким способом ищет повод, чтобы устранить прежние элиты?

Давид Бердзенишвили: «Большая часть этой элиты сидит в парламенте. Что касается тех людей, которые подозреваются в совершении преступлений - таких немного. Но часть этих людей- они находятся под следствием».

Кажется, ситуация явно неоднозначная. Даже, если идет процесс расчистки политической арены от бывших лидеров, почему тогда Михаила Саакашвили пока ничего не коснулось. Или это только пока? 

 Хотите знать больше? Подписывайтесь на канал BigCaucasus на YouTube


топ видео
аналитика