Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Армению не выслушали в Азербайджане
29 ноября 15:27 Четверг

Армянскому политику не дали выступить в Баку.

Там проходило заседание Генассамблеи Международной конференции политических партий Азии (ICAPP).

В повестку дня было включено и выступление лидера партии "Наследие" Раффи Ованнисяна. Ситуация закончилась скандалом.

Бакинские СМИ утверждают, что Ованнисян подошел к трибуне и попытался воспрепятствовать принятию резолюции, которая содержит упоминание о территориальной целостности Азербайджана. Азербайджанские делегаты в ответ начали стучать по столам.

Раффи Ованнисян: «До открытия форума в коридоре ко мне подошли азербайджанские журналисты. Они выяснили мое отношение по поводу всех разногласий между армянской и азербайджанской сторонами, выяснили также мое отношение в вопросе Арцаха».

Официальный Баку загнал себя в сложную ситуацию- считают в Армении. С одной стороны, власти стремится проводить у себя в стране различные международные форумы, чтобы получить максимальную выгоду в виде антиармянских документов. С другой, на такие мероприятия приходится звать и армян, у которых свой взгляд на происходящее.

Раффи Ованнисян: «То, что потом оказалось в YouToube- это лишь небольшой отрывок тех интервью. Мое выступление должно было состояться на следующее утро и, думаю, что уже выслушав мои ответы журналистам, власти решили, насколько возможно, ограничить во времени и видоизменить мою речь на форуме».

Армянский дипломат утверждает, что слова его были максимально урезаны и переведены иначе, чтобы до широких масс не дошло практически ничего из того, что он хотел донести в реальности. Это удивляло и других иностранных дипломатов, которые сидели явно с удивленными лицами. И что самое важное- дипломаты примерно из 25 стран вообще впервые слышали армянскую точку зрения.

Несмотря на конфликтную ситуацию, Раффи Ованнисян заметил, что, у Азербайджана есть чему учиться. Там люди умеют объединять свои точки зрения и направлять все одним, громким мнением, а также стараются не пропустить ни один крупный форум, где это мнение возможно высказать. 

 


топ видео
аналитика