Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Казаки с большой дороги
28 ноября 12:01 Среда

В Москве, на площадь Белорусского вокзала, вышла целая казацкая дружина, по их уверениям - в подмогу полиции. Правда, все ждали появления казаков с нагайками и на лошадях. Казаки же приехали по-простому, на метро.

Впрочем, рейд казаков по площади больше походил на показуху. И, как оказалось в последствии, на самом деле, патрулирование площади не было согласовано в установленном порядке с префектурой, и явилось личной инициативой одного из атаманов.

Специализированная народная дружина казаков в составе Московского городского штаба народной дружины в настоящее время только формируется, и ориентировочный срок включения дружинников из числа казаков в ее состав - лишь начало 2013 года. 

У большинства казаков пока нет даже статуса дружинника и, если вы являетесь нарушителем правопорядка или переходите дорогу на красный свет, и даже если у вас нет разрешения на работу в столице - казаки не имеют права к вам придраться на законных основаниях, тем более в их обязанности не входят полномочия за контролем несанкционированной торговли и правильностью парковки автомобилей.

Хотите знать больше? Подписывайтесь на канал BigCaucasus на YouTube



 


топ видео
аналитика