Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Расул Мирзаев: судьба чемпиона
27 ноября 21:37 Вторник

Весь день у Замоскворецкого суда дежурили толпы журналистов и представителей националистических движений в ожидании вынесения приговора Расулу Мирзаеву. Очень скоро к зданию суда приехал и Дмитрий Демушкин- глава объединения «Русские». Однако полицейские его быстро скрутили. Сторонников Расула, представителей кавказских диаспор, у здания замечено не было. Еще накануне в интернете распространялись призывы от них не приходить на акцию во избежание провокаций со стороны националистов.

В итоге суд приговорил Мирзаева к двум годам ограничения свободы. Отпустили Расула из-под стражи прямо в зале суда. Экс-чемпиону мира по самбо запрещено в течение двух лет покидать место своей постоянной регистрации в Дагестане, а также посещать массовые мероприятия. Родственники погибшего встретили приговор, зачитанный судьей Фединым, с криками «Позор!».

Эксперты так и не установили связи между ударом спортсмена и гибелью Агафонова. Пять медицинских экспертиз не подтвердили, что во время инцидента Мирзаев использовал специальные навыки единоборств. Но точно выяснили, что от самого удара возник только ушиб мягких тканей - это не является сильным повреждением.

Если трагический случай с Иваном Агафоновым еще вызывает споры, то с политикой в многонациональной стране все намного яснее. Здесь не приходится говорить о повреждениях. Это скорее пробоины, тянущие вниз и отрицательно влияющие на жизнь граждан всех национальностей.

Хотите знать больше? Подписывайтесь на канал BigCaucasus на YouTube


топ видео
аналитика