Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Русские мешают элитам Татарстана?
27 ноября 19:48 Вторник

В Казани судят Павла Хотулева. интернет-блогера, который на одном из форумов пренебрежительно отозвался о татарском языке. Мужчина обвиняется в разжигании межнациональной розни. Сам обвиняемый утверждает, что не хотел никого унизить и оскорбить, а всего лишь выступал за отмену обязательных уроков татарского языка для русских школьников. Это не первый случай, когда вопрос изучения русского и татарского языков в школах республики доводит родителей учеников до суда. Но пока обходилось без уголовных дел.

Ну очевидно то, что началась травля на русских активистов в Татарстане. Местной этнократии они мешают проводить в действие план, по полной независимости Татарстана от Москвы. Явно, что это будет не последняя сакральная жертва.  Я считаю, что это полное беззаконие. Полное попустительство со стороны правоохранительных органов и прокуратуры. Потому, что о сам был инициатором подачи иска против газеты татар уен, так как там выкладывались материалы экстремистского характера по отношению к русскоязычному населению. Получается что газета и те силы которые стоят за издательством спелись с нашей местной прокуратурой.

Языковая ситуация в Татарстане довольно непростая: часть родителей выступает против того, чтобы их детей в обязательном порядке обучались татарскому языку. Еще часть не против изучения дополнительного языка,но родителей беспокоит тот факт, что в татарстанских школах русский язык всем без исключения детям преподают как "неродной", то есть в меньшем количестве, чем в подавляющем большинстве регионов России.

- Судить человека за такое мнение, а это частное мнение, и часто ситуацию в Татарстане или где-то в любом регионе характеризуют даже и нецензурными словами. Если мы начнем судить людей за нецензурное мнение собственных руководящих работников, у меня такое впечатление, что большую половину России должны сажать в тюрьму.

"А не притянули ли статью для Хотулева за уши?", "Судить за то, что человек высказал свое мнение, да еще в Интернете - абсолютный бред", - такие комментарии сопровождают размещенные в СМИ материалы о предстоящем суде. Также сквозь комментарии красной нитью проходит мысль, что Хотулева  решили судить "для баланса" - ведь подозреваемых , по делу о покушении на муфтия задерживают сейчас пачками, и эту ситуацию в республике просто решили уравновесить, а заодно и напугать часть населения, не согласного с нынешним курсом республики.

- Подобное устрашение над русскими активистами имеет определенную под собой подноготную составляющую. А именно то, что присутствующие в высших эшелонах власти региональной этнократии, своеобразное ваххабитское лобби, стремится таким образом любые попытки со стороны русской общественности добиваться соблюдения федеральных законов, на уровне республики подавлять.  А русские, которые на сегодняшний момент, единственная сила, которая способна противостоять усилению радикал-исламизма в Татарстане сознательно таким образом запугивается.  

 Хотите знать больше? Подписывайтесь на канал BigCaucasus на YouTube


топ видео
аналитика