Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Сапожник-философ из Осетии
22 ноября 17:35 Четверг

Алан Оказов - простой сапожник из Осетии. По программе развития малого бизнеса получил от государства небольшую сумму. Открыл свою мастерскую. Что его отличает от многих, так это то, что он живет по принципу: «славы не ищу, ищу славных дел». 


Например, больше 3 лет он был активистом в благотворительном фонде. Боролся с наркоманией, читал лекции в школах, беседовал с родителями учеников.


Алан Оказов: "В свое время тоже имел проблему с этим, но, слава Богу, как говорится, подчистую... вышел из нее. 
Как-то слушал интервью главного антинаркополицейского на "России". Он говорил, что по статистике, из тех, кто соприкоснулся с этой проблемой, из нее выходят только 2 %. Но, зная эту проблему изнутри, могу сказать, что из этих 2 % еще часть... Получается, из 1000 - 20 человек. Из этих 20 настоящую свободу обретают единицы, остальные так и не учиться жить по- другому. 

Я рожден летать, я верю. В общении с ребятами мы говорили о том, что люди считают: «Рожденный ползать- летать не может», а я не верю, что есть «рожденные» ползать. Есть тот, кто не взлетел. Кто- то упустил свое время, кто-то испугался высоты. Кто-то согласился и с тем, что ему достаточно и ползать. 

В своей жизни я получил джек-пот- обновление в жизни. Но верю, что звездный час еще впереди".


топ видео
аналитика