Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Иванишвили начал зачистки?
09 ноября 12:15 Пятница

Задержание экс-министра внутренних дел и обороны Грузии Бачо Ахалая, также как и арест руководителя Генерального штаба ВС Георгия Каландадзе вызвало большой общественный резонанс в стране. Многие представители грузинской власти восприняли произошедшее, как политическую расправу. Сам премьер-министр Бидзина Иванишвили, комментируя факт задержания, заявил, что не видит в этом каких-либо политических мотивов.

Александр Шумилин, директор Центра анализа ближневосточных конфликтов: "В Грузии сейчас ситуация очень двусмысленная по всем аспектам. Грубо говоря, от двусмысленности нового лидера до двусмысленности всех его шагов. Иванишвили — это грузинский игрок или кремлевский ставленник? Далее — где выбор народа, выбор Иванишвили, а где- определенных бандитских группировок, которые подвинуты были Саакашвили и нашли убежище в России и в Европе? Действительно непонятно это выбор народа или выбор отцов мафии, с которыми боролся экс-президент".

Что происходит в действительности? Наводит ли премьер порядок в высших эшелонах власти или избавляется от силовиков прошлого режима? Видимо, это станет понятно только со временем.

Хотите знать больше? Подписывайтесь на канал BigCaucasus на YouTube


топ видео
аналитика