Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Армения защитит азербайджанцев
06 ноября 19:00 Вторник

В Ереване 25 ноября стартует молодежный чемпионат мира по боксу. В соревнованиях примут участие спортсмены из более чем 70 стран. В Армению приедут также представители Азербайджана: 6 спортсменов и 4 делегата. Понятно, что обострившиеся в последнее время отношения Баку и Еревана накладывают отпечаток даже на спортивные соревнования. Ходили даже слухи, что азербайджанские спортсмены могут отказаться от участия в соревнованиях. Но, как нас убедили в министерстве спорта Армении, для обеспечения безопасности азербайджанской делегации будет сделано всё возможное. 

Астхик Мартиросян, пресс-секретарь министерства спорта и по делам молодежи Армении: У нас есть заявка для участия азербайджанской стороны, азербайджанская сторона уже подтвердила свое участие в чемпионате мира. Азербайджанской стороне даны все гарантии безопасности, Республика Армения через специальное письмо известила азербайджанскую сторону, что делегации из Баку гарантируется полная безопасность, которую будут обеспечивать силы специального назначения. Разумеется, весь комплекс мероприятий мы будем держать в тайне". 

Кстати, год назад была обратная ситуация: уже армянские боксеры отправились в Баку на мировое первенство. К сожалению, в столице Азербайджана, при всех усилиях принимающей стороны, не удалось обойтись без провокаций. Спортсменов из Армении даже закидали камнями, что чуть не привело к срыву соревнований. Хочется надеяться, что на этот раз конфликт двух стран не выйдет за пределы ринга.

Хотите знать больше? Подписывайтесь на канал BigCaucasus на YouTube


топ видео
аналитика