Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Очаг культуры в Шуши
30 октября 13:52 Вторник

Министерство культуры и по делам молодежи Нагорно-карабахской республики переехало из столицы непризнанного региона Степанакерта в город Шуши. Учреждению предоставлено одно из исторических зданий Шуши, отреставрированное на средства, собранные различными благотворителями. Этот дом был построен ровно век назад, в нем до революции располагалась Мариинская гимназия для благородных девиц. Однако в 1920 году после погромов армянского населения она перестала существовать, а уже в советские годы в этом здании разместилась обычная школа. В годы карабахской войны оно было почти разрушено, но почти через два десятилетия его наконец восстановили. 

Армянский народ всегда считал Шуши одним из своих культурных центров. Поэтому переезд сюда профильного министерства совсем неудивителен.

Асмик Макмиконян, замминистра культуры и по делам молодежи НКР: "И мы, министерство культуры и по делам молодежи, сегодня обязаны сегодня держать вот эту красивую традицию, историю, все прекрасные армянские достижения, которые наш народ за столетия создал. И я хочу всех поздравить с этим прекрасным днем, пожелать, чтобы все шушинцы считали это своим очагом. И мы будем стараться, чтобы культура всегда была на самом высоком уровне. Чтобы она служила народу, а народ был вместе с нами". 

Хотите знать больше? Подписывайтесь на канал BigCaucasus на YouTube


топ видео
аналитика