Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
"Одноклассники" заговорили на армянском
25 июня 12:07 Понедельник

Одна из самых популярных на постсоветском пространстве социальных сетей "Одноклассники" заговорила на армянском. О специальной версии для армяноязычных пользователей рассказали руководители проекта на пресс-конференции в Ереване. 

Александр Изряднов, директор по маркетингу и стратегическим коммуникациям проекта "Одноклассники": "Одноклассники" растут. Общее количество людей, которые заходят в "Одноклассники" - это почти полтора миллиона человек. Практически вся страна, которая заходит в интернет, заходит и в "Одноклассники". Самая популярная активность у пользователей из Армении - это онлайн-игры". 

"Одноклассники" являются самой популярной и известной социальной сетью в Армении, опережая даже Facebook и "Вконтакте". Ежедневно на сайт заходят 787 тысяч пользователей интернета в Армении. Так что, решение о создании армяноязычной версии далось "Одноклассникам" без особых раздумий. Правда, в течение ближайшего месяца она будет доступна только пользователям мобильной версии сайта. 

Александр Изряднов: "Мобильная версия в "Одноклассниках" занимает порядка тридцати процентов от общей аудитории. Более тридцати процентов пользователей заходят на "Одноклассники" через мобильные телефоны. Такая же тенденция наблюдается и в Армении. И из-за того, что мобильная версия набирает популярность все больше, мы решили начать перевод нашего сайта на армянский язык именно с мобильной версии. Где-то в течение месяца мы переведем и основную версию сайта. Но на этом не остановимся. Потому что под локализацией мы понимаем больше, чем просто перевод интерфейса. Мы хотим сделать так, чтобы и большинство самых популярных сервисов было локализовано. Это значит, что, если, например, пользователи заходят в топ игр - то они видят самые популярные игры среди пользователей из Армении. Если они заходят в музыку, то топ-100 песен, которые они увидят, будет составлен согласно предпочтениям пользователей из Армении". 

Хотите знать больше? Подписывайтесь на канал BigCaucasus на YouTube


топ видео
аналитика