Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Нагорный Карабах: выборы без выбора
18 июня 14:26 Понедельник

19 июля в Нагорном Карабахе пройдут президентские выборы. На днях в местной Центральной избирательной комиссии прошла регистрация кандидатов на пост главы непризнанной республики. На эту должность претендуют четыре человека: помимо нынешнего президента НКР Бако Саакяна в избирательной гонке примут участие депутат парламента Виталий Баласанян, проректор Степанакертского филиала Государственного аграрного университета Армении по научно-учебной части Аркадий Согомонян и безработный пенсионер Валерий Хачатрян. Естественно, каждый из кандидатов уверен, что именно он достоин в дальнейшем возглавлять Нагорный Карабах.

Аркадий Согомонян, проректор Степанакертского филиала Государственного аграрного университета Армении: "У меня есть опыт работы в законодательной власти, я в прошлом трижды избирался депутатом Национального Собрания Карабаха. В своей деятельности я всегда ставил на первое место закон". 

Виталий Баласанян, депутат парламента НКР: "В народе меня называют оппозиционным кандидатом. Если они дают мне такую оценку --это их право. Со своей стороны я не принимаю политику, которую ведут наши власти , как внешнюю так, и внутреннюю".

Впрочем, многие эксперты даже в самом Нагорном Карабахе сомневаются, что президентские выборы в непризнанной республике таят в себе хоть какую-то интригу. 

Григорий Афанасян, преподаватель Арцахского государственного университета: "Честно сказать, у нас выборов как таковых не бывает. У нас президента назначают. Сама эта система, командно-административная, когда войска есть на передовой - о каких выборах может идти речь? А остальные кандидаты, которые там появляются... Это не отражает диалектику. Поэтому, я думаю, должно придти такое соответствующее время, когда будут настоящие выборы. То есть, будут истинные конкуренты".

Хотите знать больше? Подписывайтесь на канал BigCaucasus на YouTube


топ видео
аналитика