Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Россия и Абхазия: без тормозов!
25 апреля 19:37 Среда

Долгожданное событие мая в Абхазии. Четвертый год подряд в последние дни весны здесь проходит автофестиваль "Energy drive".  Программа мероприятий обещает быть очень насыщенной. Участники автошоу смогут посмотреть на необычные автомобили из России и Абхазии, увидеть своими глазами захватывающие скоростные гонки, поучаствовать в конкурсах и получить свой заслуженный приз. За несколько дней до открытия, состоялась пресс-конференция, на которой организаторы рассказали о том, что ожидает зрителей  в этом году.

Игорь Ермишев, Всероссийское общество любителей автотуризма: "Что нас ждёт в этом году. Традиционный автопробег Москва-Новый Афон. Почему Новый Афон? Новый Афон является, таким культурным, духовным центром Абхазии. У нас с друзьями уже сложилась традиция, что каждый приезд мы поднимаемся в Нофоафонский монастырь. Так же пройдёт другой автопробег, который в этом году мы немного изменили. В этом году он пойдёт с двух сторон. Первый автопробег стартует с Гагр. Другой с города Гал. Встречаемся мы в городе Сухум."

Так же в рамках автофестиваля состоится международная выставка и тюнинг ретро-автомобилей, drag-racing и джипинг в аэропорту  г.Сухум.  Одна из целей автофестиваля "Energy drive" - сближение абхазского и русского народов, укрепление и развитие международного сотрудничества,  развитие въездного и внутреннего туризма.

Олег Барциц, посольство Абхазии:"Мне доводилось дважды побывать на мероприятиях, которые проводились в Абхазии. Мне своими глазами удалось увидеть, тот неподдельный интерес со стороны взрослых людей и молодёжи. Убеждён, что этот фестиваль очень яркое и интересное событие для Абхазии. --- Так же считаю, что этот автофестиваль это замечательная возможность показать, что Абхазия это регион, который интенсивно развивается. Что там можно развивать бизнес. Мы ждём вас на абхазской земле".

Хотите знать больше? Подписывайтесь на канал GeorgiaTimes на YouTube


топ видео
аналитика