Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Муслим Магомаев: пока мы помним, он живет
28 марта 16:34 Среда

В Москве прошел концерт, посвященный великому певцу Муслиму Магомаеву под названием "Пока я помню, я живу". Поклонники его творчества, пришедшие в этот вечер в Центральный дом архитектора, уверены: талант Магомаева является уникальным. Ведь он сумел добиться успеха сразу в нескольких видах искусства. 

- Это талантливейший певец, актер, очень приятный человек, красавец-мужчина, и он в нашей памяти будет очень долго. Пока будем будем жить, будем приходить на эти концерты в честь его памяти.

Известные российские оперные певцы, солисты Большого театра исполнили как его эстрадные хиты на музыку Арно Бабаджаняна и слова Роберта Рождественского, так и классические произведения, ё21в свое время вошедшие в репертуар Магомаева.

Воспоминания о великом певце до сих пор вызывает у поклонников благоговение. Ведь тот, кто хоть раз слышал Магомаева, вряд ли сможет забыть его уникальный голос. К сожалению, среди зрителей преобладали представители старшего поколения. Но организаторы и участники концерта уверены, что слава Муслима Магомаева способна преодолеть любые рамки - в том числе и возрастные.

Ольга Нефедова, солистка Большого театра: "Нужно ставить эти песни на радио, перепевать их молодым исполнителям, которым позволяет голос. Эти песни несут собой глубокое познание души. Это нужно именно нам, это потрясающе, это искусств, и это нужно внедрять в массы и давать людям слушать"

Георгий Кузнецов, ведущий солист театра "Classica Viva": "Публика замечательная. Будем, наверное, делать ещё такого рода концерта, потому что, как показывает опыт, эти концерты всегда хорошо воспринимаются. И, конечно же, нельзя устать делать концерты памяти таким великим певцам, как Муслим Магомаев". 

Неудивительно, что каждое выступление артистов в этот вечер сопровождалось овациями. Ведь зрители награждали этими аплодисментами не только их, но и великого Муслима Магомаева.

Хотите знать больше? Подписывайтесь на канал GeorgiaTimes на YouTube


топ видео
аналитика