Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Интервью Среда обитания Люди как люди
Бойцовский клуб Дмитрия Демушкина
10 января 2013 12:47 Четверг
Бойцовский клуб Дмитрия Демушкина. 21336.jpeg

Дмитрий Демушкин известен не только как организатор "Русских маршей" и бывший лидер "Славянского союза". В течение почти 13 лет он ведет работу созданных им самим военно-спортивных школ, где всех желающих обучают единоборствам и искусству ножевого боя. Кроме занятий в школах, лидер националистов проводит еженедельные сборы, куда может попасть любой совершеннолетний человек. Каждому пришедшему преподается адаптированный курс школы выживания в условиях, приближенным к боевым. Сам Демушкин говорит, что уметь "стрелять, бегать и прыгать" должен любой россиянин, и что никакой политики в этом нет. "Большой Кавказ" выяснял, насколько это так. 

 

"Практика военно-спортивных школ и выездных сборов идет с 1999 года, - рассказал Дмитрий Демушкин в беседе с "Большим Кавказом". - В наших школах мы готовим инструкторов, которые потом уже преподают военно-спортивные дисциплины новичкам. В рамках этих школ по выходным проходят сборы для всех желающих. Мы разделили людей на два условных отряда, потом собираем эти отряды и отправляем на сборы организованным порядком. Каждый мужчина должен уметь защитить свою семью, своих близких и свою страну". Зачем это делается, националист объясняет просто и отчетливо: "Государство в армии учит призывников обращаться с гранатометом. Мы учим людей обращаться с боевыми ножами. Обычная военно-спортивная работа, ничего особенного".

"На еженедельных сборах все новоприбывшие изучают общую теорию и практику ножевого и рукопашного боя. Для разминки используется бой "стенка на стенку". После изучения и закрепления общих навыков - спарринги между теми, кто готов к этому или даже просто хочет быть готов", - говорит Демушкин.

На сборах и в демушкинских школах нет никаких ограничений и цензов. "Кроме, конечно, возрастных и психологических. Несовершеннолетних мы не берем, а провокаторов и неадекватных людей сразу выбраковываем", - говорит глава движения "Русские". По словам Демушкина, у них может заниматься человек любой национальности, в том числе и кавказец, но кавказцы почему-то обходят националистические спортклубы стороной. По воле обстоятельств, в школах Демушкина тренируются в основном представители тех национальностей, которых становится все меньше и меньше в других клубах и "качалках". "Посмотрите на школу у-шу "Сан Даг", где ни одного русского, одни кавказцы, или на борцовские школы, где обязательно будут преобладать кавказцы, - говорит Демушкин. - В плане самообороны в кавказских руках оказались все карты. Нашими школами и сборами кавказцы не интересуются, не приезжают к нам. У нас в основном русские. Приезжают также делегаты из Татарстана, Чувашии, Коми".

Итак, как говорит лидер "Русских", основная составляющая сборов - это наука выживания, безо всякой политики. Но в этом плане Дмитрий Николаевич проявляет разумное со своей стороны умолчание. На сборах, который проводит соратник Демушкина Станислав Воробьев, проходят лекции о "сионской чуме". Такая лекция только скрепляет рожденное в спарринге чувство локтя и причастности к единому целому. Без нее сбор - тусовка людей, которым некуда деватьадреналин.


Есть ли у преступности национальность?
1 2 >
топ видео
новости региона