Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Нелицеприятные выводы скандального опроса
30 декабря 2009 15:51 Среда

5015.jpegТолько что грузинская газета «Версия», которая слывет оппозиционным изданием с желтоватым оттенком, задалась вопросом: какой политик сейчас вызывает наибольшую агрессию. Проведенный опрос привел, казалось бы, к неожиданным результатам. «Лидером» стал экс-премьер Грузии Зураб Ногаидели, на которого на днях излил желчь сам Михаил Саакашвили. Так что удивляться нечему. Увы, опрос лишний раз подтвердил тотальную зомбированность грузинского обывателя.

Итак, газета «Версия», сообщают грузинские СМИ, задала вопрос: Кого бы вы с удовольствием побили? Конечно, вопрос звучит некорректно. Стороннему наблюдателю остается лишь задаться вопросом: за что? За какие заслуги или провинности? А, может быть, издание подразумевало известную формулу, что от ненависти до любви - один шаг? И высокие рейтинги в этом опросе нужно трактовать комплиментарно?

Короче говоря, сам вопрос вызывает массу вопросов. Не менее загадочными остались и характеристики аудитории из 200 человек, среди которой проводился опрос. Можно ли на его основании судить о мнении «населения Грузии», а именно под такими заголовками стала гулять по СМИ информация о «желающих поколотить» Ногаидели со товарищи.

Так что здесь, на поверку, гораздо больше спекуляций, нежели научного подхода с целью узнать истину. Однако дело сделано. И результаты опроса увидели свет. И что же все узрели?

Бывшего премьер-министра Грузии Зураба Ногаидели с удовольствием избили бы 23,3 процента опрошенного населения страны. Как политик Ногаидели вызывает наибольшую агрессию среди населения, делает вывод «Версия», которую цитирует ИА REGNUM. На втором месте с результатом в 18,7 процента находится лидер общественного движения «Защити Грузию» Леван Гачичеладзе.

Хорошенько избить министра внутренних дел Вано Мерабишвили выразили желание 16,7 процента респондентов. Из лидирующей тройки выбыла бывший спикер парламента Грузии, ныне оппозиционный лидер Нино Бурджанадзе с 8 процентами голосов.

На другой вопрос издания - какого министра Вы бы освободили с его должности из 200 опрошенных, 21,3 процента назвали министра образования Грузии Дмитрия Шашкина. 18,66 процента получил министр обороны Бачо Ахалая.

Новый министр по исполнению наказаний Хатуна Калмахелидзе получила 4,7 процента голосов. За ней с 3,3 процента следует Госминистр по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили. 26,7 процента опрошенных освободили бы всех министров, а 8,7 процента - ни одного, сообщает ИА REGNUM.

1 2 >
топ видео
новости региона