Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Как Аллах Асланяна карал
30 мая 2012 17:31 Среда
Как Аллах Асланяна карал. 27284.jpeg

Доказательство воинственности ислама пришло, откуда не ждали. Имам Московской соборной мечети Ильдар Аляутдинов заявил, что журналиста Сергея Асланяна, который на радиоволнах сравнил пророка Мухаммеда с бизнесменом, руками изрезавшего его хулигана покарал Господь. Конечно, для верующих все, что происходит, делается по воле Божьей. Но если мусульманские духовные лидеры этим оправдывают преступления, чего ждать от "воинов джихада", с именем Аллаха на устах карающих "неверных" и "отступников"?

На все воля Господа, а потому избиение журналиста Сергея Асланяна, оскорбившего пророка Мухаммеда, - это кара за свободомыслие и словоблудие. Так считает имам Московской соборной мечети Ильдар Аляутдинов.

"К сожалению, и по сей день есть невежественные люди, которые не знают величия и значимости человека по имени Мохаммед, который во многом изменил ход истории, - заявил имам в эфире радиостанции "Коммерсантъ FM". - И, безусловно, надо понимать, в адрес кого те или иные слова проговариваются. Безусловно, это задевает чувства верующих. Но я бы не связывал это с высказыванием, и я не думаю, что это сделали мусульмане. Я думаю, что просто-напросто всевышний Господь руками каких-то отдельных людей наказал этого человека".

Сергей Асланян в передаче на радио "Маяк" в вольной форме изложил биографию пророка Мухаммеда. Он пересказал распространенное мнение, согласно которому Коран, оставленный пророком, был переписан с Библии. И сделал это "не религиозный деятель, а успешный бизнесмен Мухаммед" для того, чтобы прорваться "из грязи в князи". Такой у него, по мнению Асланяна, был "бизнес-проект". "И правильно мужик сделал", но у него были "сексуальные расстройства", раз в Коране он записал, что можно иметь четырех жен. Вот в таком духе журналист и выложил то, что думает об исламе.

Ранее мы писали: Ислам Кавказу вместо науки

Естественно, у мусульман эти высказывания, имеющие весьма отдаленное отношение к теме передачи, вызвали аллергическую реакцию. Духовные лица обратились в Генпрокуратуру с требованием проверить слова Асланяна на экстремизм. Интернет взорвался от пышущих ненавистью комментариев и угроз журналисту.

Как Аллах Асланяна карал. 27283.jpeg
Журналист Сергей Асланян

А какой-то фанатик, несмотря на публичные извинения Асланяна, перешел от слов к делу. В двенадцатом часу ночи какой-то человек татарской внешности позвонил ему в дверь квартиры и с криком "Ты враг Аллаха!" напал на него на лестничной площадке. Журналист получил колото-резаные раны и сотрясение мозга. В НИИ им. Склифосовского ему сделали операцию, и он выжил.

1 2 >
топ видео
новости региона