Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Галстукоедение неизлечимо
28 мая 2010 17:07 Пятница

6083.jpegПрезидент Грузии Михаил Саакашвили снова пообещал съесть галстук, если кто-то докажет, что есть город красивее Батуми. А так как архитектурно-природных жемчужин в мире немало, исполнять обещание придется. Зачем Саакашвили напоминает о своем стрессовом состоянии во время поражения в Южной Осетии, GeorgiaTimes выясняла у специалистов.

В Клубе веселых и находчивых говорят, что «Гринпис» взял под защиту Михаила Саакашвили. Ведь это единственное млекопитающее, способное есть галстуки. Свою уникальность грузинский лидер доказал еще раз, пообещав зажевать на бис предмет мужского гардероба, если кто-то докажет, что есть города, красивее Батуми. 

На встрече с выпускниками местных школ, Саакашвили с гордостью говорил о том, как быстро развивается столица Аджарии. До прихода Михаила Николозовича к власти и изгнания дракона в лице Аслана Абашидзе, в городе не было ни красивой площади, ни современных гостиниц, а порой и электричества. Теперь все изменилось.

«Многие во все это не верят, говорят, вынул мозги Саакашвили, рассказывает сказки, что Батуми станет 300-тысячным городом, что в Батуми будет больше гостиниц, чем в Москве, что он станет вторым Монако или Сан-Тропе... Те, кто ничему не верит, могут сидеть в своих телекомпаниях и квакать что угодно. Но на новом озере в Батуми лягушки квакают гораздо красивее, чем некоторые, кто выступает по телевидению», - поделился Саакашвили своими ощущениями.

«Если где-нибудь на Черном море есть еще такая красота, я могу во второй раз съесть свой галстук», - заключил он, вызвав бурные аплодисменты выпускников школ.

Поняли ли школьники, что перед ними выступает настоящий президент, а не пародист-сатирик? И задались ли вопросом, почему глава государства так любит напоминать о своей панической реакции на военные действия августа 2008 года, когда в эфире ведущих западных телекомпаний его показали жующим свой галстук?

«Конечно, в такое время можно невольно съесть свой галстук от переживаний», - заявил Саакашвили через несколько месяцев после войны, когда психологическое состояние президента озаботило депутатов.

«Но мой и наш страх, и нашу спину враг не увидел и не увидит никогда», - добавил президент, что было совершенной истиной: российские войска не увидели спин солдат отступившей до Тбилиси грузинской армии - только пятки сверкали да дымились газующие боевые машины.

А к галстуку ему еще пришлось неоднократно возвращаться мыслями.

В ноябре 2009 года премьер РФ премьер-министр России Владимир Путин в Ялте посоветовал президенту Украины Виктору Ющенко, принимавшему в Киеве Саакашвили, встречаться без галстуков. «Галстуки нынче в цене, неровен час... ну, вы меня понимаете...», -  сказал российский премьер под смех журналистов. 

Саакашвили на другой день нашел нужным ответить на это: «Раньше Путин угрожал другим частям моего тела, и я буду спокойнее, если он поднимется выше». Он намекал на обещание российского премьера повесить Саакашвили «за яйца», которое, по сообщениям западной прессы, дал Путин французскому президенту Николя Саркози в августе 2008 года.

1 2 >
топ видео
новости региона