Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинское противостояние в характеристиках баснописца Крылова
27 июня 2009 09:29 Суббота

Лидеры оппозиции, в свою очередь, утверждают, что получили от экс-министра внутренних дел Грузии информацию о том, кто финансировал в свое время Михаила Саакашвили и кто из нынешних властей имеет контакты с Россией.

«Каха Таргамадзе предоставил информацию о том, как воровской мир в лице Тариэла Ониани (проживающий в РФ криминальный авторитет, недавно задержанный правоохранительными органами), финансировал Михаила Саакашвили и «Единое национальное движение». Таргамадзе также сообщил, что Саакашвили получил деньги от Шакро Калашова, и сообщил, какой недвижимостью в России владеют представители руководства Грузии», - заявил в ответ на обвинения в свой адрес лидер Объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе, отметив, что у оппозиции «есть серьезное подозрение, что власти Грузии выполняют заказ России».

«Грузинская оппозиция не получает никакого финансирования из России, наоборот, Россия поддерживает нынешние власти Грузии во главе с президентом Михаилом Саакашвили», - утверждает представитель «Альянса за Грузию», один из лидеров политического объединения «Новые правые» Мамука Кацитадзе.

Лидер «Новых правых» Давид Гамкрелидзе со своей стороны заявил, что Каха Таргамадзе сообщил, что Кремль запрещает бизнесменам грузинского происхождения, проживающим в России, финансировать грузинскую оппозицию. «Мы получили информацию от Кахи Таргамадзе, что администрация Путина делает все, чтобы сохранить режим Саакашвили и запрещает грузинским бизнесменам живущим в Москве финансировать оппозицию...», - сообщил Гамкрелидзе.

Таким образом конек по имени «Русофобия» стал предметом успешного клонирования, а шеф явной и тайной полиции режима «белого лиса» Шеварднадзе, который после «революции роз» предпочел жить подальше от Михаила Николаевича, (что, наверное правильно, памятуя сомнительную историю смерти Зураба Жвании), оказался главным героем дня.

Теперь в политическом противостоянии между президентом Саакашвили и лидерами оппозиции возникло странное в своей парадоксальности единодушие: за всеми бедами Грузии стоит Россия! Это касается как беспомощности и разобщенности оппозиции, так и полицейского беспредела, который насадил в стране Саакашвили.

Такие вот дела. Никто не хочет признаваться в своей политической несостоятельности. Куда проще обвинить во всех мыслимых и немыслимых грехах Россию. Что можно сказать по этому поводу?

«Мартышка, в Зеркале увидя образ свой,/ Тихохонько Медведя толк ногой:/ «Смотри-ка,- говорит,- кум милый мой!/ Что это там за рожа?/ Какие у нее ужимки и прыжки!/ Я удавилась бы с тоски,/ Когда бы на нее хоть чуть была похожа./ А ведь, признайся, есть/ Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:/ Я даже их могу по пальцам перечесть».-/ «Чем кумушек считать трудиться,/ Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»-/ Ей Мишка отвечал./ Но Мишенькин совет лишь попусту пропал».

Эти строки басни «Зеркало и обезьяна» Ивана Андреевича Крылова как нельзя лучше выражают сущность культивируемой русофобии среди грузинских политиков.

Нам к этому добавить нечего.

Игорь Уманцев

< 1 2
топ видео
новости региона