Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
У грузинского страха глаза велики
23 сентября 2011 18:11 Пятница

У грузинского страха глаза велики. 22382.jpegХочешь мира - готовься к войне. Эта фраза древнеримского историка Корнелия Непота актуальна и по сей день. Особенно когда у тебя под боком воинственно настроенный сосед. Депутат Госдумы РФ Семен Багдасаров высказал свои соображения насчет того, что нужно сделать, дабы защитить Абхазию и Южную Осетию от неизбежной и скорой грузинской агрессии. Директор Института политических исследований Сергей Марков оценил в интервью GeorgiaTimes, насколько обоснованно беспокойство депутата.

Грузинские СМИ в большом оживлении. Они цитируют высказывание депутата Госдумы РФ от фракции "Справедливая Россия" Семена Багдасарова, заявившего, что, дескать, в ближайшее время предстоит новая война с Грузией. Глядите, - перебивая друг друга, тычут пальцами протбилисские журналисты, - Россия откровенно призналась, что хочет и будет воевать!

Успокойтесь. Никакой войны Россия не замышляет. Беспокойство Багдасарова касалось возможной грузинской агрессии, которую придется отражать. Именно об этом говорил он в своем выступлении, перевранном ангажированными СМИ. Угроза нападения, как и в 2008 году, исходит от Грузии, а никак не от России.

"Давайте зададим вопрос: "А война будет с Грузией еще?" Я вам говорю: война с Грузией будет до 2014 года, можете даже не сомневаться. Я привожу факты, которые говорят об этом. Грузинская армия на сегодняшний день не просто восстановилась в численном составе, но стала на 8 тысяч больше. На сегодняшний день это 39 с хвостиком тысяч человек. Полностью восстановлено всё вооружение," - сказал Багдасаров и продолжил размышлениями на тему, что сейчас в грузинских вооруженных силах могут появиться высококвалифицированные специалисты из Турции. А это способно сподвигнуть неуравновешенное грузинское руководство на новую необдуманную агрессию против независимых республик.

Багдасаров призвал заранее подготовиться к этой атаке, чтобы не получилось как в 2008, когда российская армия спешила на помощь, а в это время под обстрелом гибли беззащитные люди. "Не российский Иванов и русский Петров должны воевать, они должны помочь сделать боеспособную структуру, которая нанесет поражение грузинской армии", - совершенно справедливо заявил Багдасаров. Разумеется, Россия этим и занимается - помогает независимым государствам, какими являются Абхазия и Южная Осетия, создать квалифицированные вооруженные силы.

1 2 >
топ видео
новости региона