Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Шашкин развалил страну за спиной президента
11 февраля 2011 16:20 Пятница

"Это первый этап программы, которая призвана оставить студентов гуманитарных факультетов без государственного финансирования на 75 процентов. Это означает, что высшее образование станет элитарным. Мечта Саакашвили и Шашкина учить исключительно детей из богатых семей станет реальностью. А многие одаренные ребята из малоимущих семей останутся без знаний. Интересы, которые лоббирует сегодняшнее правительство, превратят государство в "страну официантов". В свою очередь, студенты стали инертны, аполитичны и отделились от всего народа. В прошлом году один из студентов написал одно чтиво, в котором ругает православную церковь и нашего патриарха Илию II. Несколько студентов "заступились за религию" и были арестованы якобы за нанесение телесных повреждений тем студентам, которые мыслят как либералы. Этих детей осудили на четырнадцать лет, а ведь это была даже не драка. Кстати, именно после этого начались подобные реформы, которые способствуют элитарности высшего образования", - рассказывает в интервью GeorgiaTimes идеологический секретарь Лейбористской партии  Каха Дзагания.

К слову сказать, лейбористы очень часто выступают против инициатив действующего режима - соглашения с Евросоюзом о реадмиссии, повышения цен на электроэнергию, переселения в кавказскую республику южноафриканских буров, против проведения выходных опросов в день выборов, расширения административных границ Батуми и Конституционного суда. Но в случае с молодым поколением, чье будущее зависит от полученных знаний, оппозиционная партия может обрести куда больше сторонников, чем могут предположить Дмитрий Шашкин и его присные.

Поэтому как-то странно, что подобные действия в принципе могут вершиться за спиной "отца нации" Михаила Николозовича. Неужели глава грузинского государства был не в курсе, даже когда принималось решение о продаже Тбилисского государственного университета? Сейчас к аукциону подготавливают здание первого корпуса, а оппозиция уже мечет молнии в сторону улицы, где расположен парламент Грузии.

"В Грузии политика во всех сферах централизована, и руководит ими Саакашвили. Даже в университетах технических работников набирают исходя из их политических симпатий. Они обязаны быть лояльными к действующей власти. Я не преувеличиваю, это факт. Когда кто-то говорит, что Саакашвили ничего не знает, это старые байки. Их можно было рассказывать грузинскому народу и всему миру пять лет назад. Сегодня все знают, что у нас централизованное управление", - смеется Дзагания.

Если предположить, что доверчивый Мишико действительно не подозревает о беспределе, устроенном его министрами, тогда вырисовывается совсем безрадостная картина. Получается, страной управляет слепец и глупец, страдающий к тому же глухотой? Действительно ли президент недееспособен, или же продажные министры систематически обманывают его доверие - так или иначе, страдают в итоге грузины, которым скоро станет все равно, по какой причине в королевстве что-то прогнило.

Илона Раскольникова

< 1 2
топ видео
новости региона