Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Шашкин развалил страну за спиной президента
11 февраля 2011 16:20 Пятница

13413.jpegПредседатель профессионального образования Грузии Денис Давиташвили раскрыл общественности великую и ужасную тайну. Оказывается, это не президент Михаил Саакашвили втирает своему народу "розовые" очки рассказами о прекрасном государстве, в котором каждому грузину выпала удача жить-поживать и добра наживать. На самом деле лидер кавказской республики стал жертвой крупного заговора собственных министров, которые обманывают его практически на каждом шагу. Особенно удачно подвизается на ниве предательства глава Министерства образования Дмитрий Шашкин. Даже лейбористы признали, что деятельность этого человека вызывает недоумение - и это еще мягко выражаясь.

"Президента обманывают, когда говорят, что осуществляются революционные реформы в сфере образования. И тогда, когда президент с высокой трибуны ООН заявляет, что у нас с каждым днем растет число образовательных учреждений, на следующий день министр Шашкин закрывает 18 училищ. А в это время говорят Саакашвили, что стандарты и программы утверждены, и создано новое училище. И что главное, в этом году должно быть выпущено 25 тысяч студентов. А это означает, что они должны выдать 25 тысяч дипломов", - пояснил Давиташвили на встрече с движением Христиан-демократов. 

При этом он посетовал, что девятнадцать миллионов евро, выделенные Европейским союзом в рамках развития промежуточной стратегии, исчезли в неизвестном направлении. По большому счету, Давиташвили прав: деятельность Дмитрия Шашкина уже вышла за рамки разумных реформ и становится зловещим планом, согласно которому деградация грузинского населения произойдет без всякого внешнего враждебного вмешательства - когда образование станет недоступным для большинства.

Как уже писала GeorgiaTimes, в своем навязчивом стремлении к "болонизации" грузинские власти приняли решение об объединении факультетов. Отныне кафедры упразднены, а студенты по собственному желанию выбирают, какие лекции посещать. В итоге за каждый курс учащийся набирает определенное количество кредит-часов, которые потом меняет на диплом. Какую специальность он получит, лично формируя учебный курс, толком не знают даже инициаторы этой реформы, ибо профессии "гуманитарий" в природе пока не существует.

Лейбористская партия Грузии уже возмутилась правительственными инсинуациями и теперь призывает студентов поднять волну протеста. Ведь сокращение властями государственного финансирования студентов повлечет за собой сокращение автономии высшего учебного заведения, оставив многих талантливых молодых людей без образования.

1 2 >
топ видео
новости региона