Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия: здравоохранение = геноцид?
01 сентября 2011 15:09 Четверг

Грузия: здравоохранение = геноцид?. 21501.jpegКомиссия по здравоохранению и социальной защите Тбилисского сакребуло обсудила накануне животрепещущие вопросы. Из сказанного следует печальный вывод: здоровье страны в целом и столицы в частности катится к черту. Поликлиники переходят в частные руки, а "скорая" заставит своих "клиентов" по телефону отвечать на целую кучу вопросов, чтобы решить, посылать к больному врача или нет. О том, как нынешний режим убивает грузин в прямом смысле этого слова, рассказал GeorgiaTimes идеологический секретарь партии лейбористов Каха Дзагания.

Нынешняя грузинская власть с идиотским упорством проводит политику геноцида собственного народа. Шаг за шагом она делает все возможное, чтобы свести к минимуму коренное население страны. Ей-Богу, поразишься: зачем режиму Саакашвили нужна вымершая Грузия? Президент пообещал кому-то подарить или продать роскошный и безлюдный кусок земли на берегу Черного моря?

Как известно, быть здоровым в Сакартвело - удовольствие для богатых. Бедным остается молиться и надеяться, что матушка-природа хорошо позаботилась о прочности их организмов. Но властям мало, что пожилые люди, приходящие в поликлиники и госпитали, оставляют там от 50 до 300 лари - то есть от половины своей пенсии до ее трехкратного размера. Им кажется, что из людей можно выжать еще больше.

Поликлиники Тбилиси успешно переходят в частные руки - об этом доложил глава службы культуры и социального обслуживания Мамука Кацарава. При этом он неискренне посочувствовал медработникам, которые обязательно окажутся на улице, и высказал уверенность, что приватизация поликлиник приведет к повышению качества медуслуг, а тарифы останутся на прежнем уровне.

"Новые владельцы поликлиник сами позаботятся о квалифицированных кадрах. Проблема увольнения сотрудников является болезненным процессом, однако качество медицинского обслуживания остается для нас основным приоритетом", - заявил Кацарава.

Только ребенок может поверить, будто повышение качества обслуживания не повлечет за собой автоматического роста тарифов. Оказывается, одними поднявшимися ценами дело может не кончиться. Того и гляди, Тбилиси вообще окажется без поликлиник. О том, каковы настоящие "приоритеты" действующей власти, рассказал в интервью GeogiaTimes идеологический секретарь партии лейбористов Каха Дзагания.

"У нас не здравоохранение, а геноцид Грузии. Только так можно назвать реформу, которую проводит Саакашвили со своей бандой террористов, то есть правящей партией. Они продали все, что осталось от СССР. Поликлиники при Союзе строились в центре города, чтобы больному было легче дойти до этого учреждения. Конечно, их удачное расположение привлекает к себе особое внимание людей, желающих использовать их в коммерческом смысле. Так что эти поликлиники, перейдя в частные руки, будут переконструированы в игровые дома, бизнес-центры, казино, бордели или другие учреждения, которые приносят немалый доход. Следует приготовиться к тому, что поликлиник вообще не останется. Их функции перейдут в госпитальный сектор", - заявил лейборист.

1 2 >
топ видео
новости региона