Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В перестрелке в Нальчике уничтожен боевик
31 декабря 2013 12:50 Вторник

Силовики Нальчика уничтожили в перестрелке неизвестного, который открыл по ним стрельбу, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу республиканского МВД.

Инцидент произошел 30 декабря около 19.25 мск в Нальчике на углу улиц Неделина и Чеченская."Сотрудники центра по борьбе с экстремизмом, УФСБ и СОБР предприняли попытку задержания преступника, который открыл по ним огонь и был уничтожен ответным огнем", — сообщили в пресс-службе.

Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "незаконный оборот оружия".

Ранее в тот же день силовики Кабардино-Балкарии ликвидировали трех боевиков, блокированных в частном доме в Чегемском районе республики.

С 8.30 мск на части территории города Чегем введен режим КТО. Силовики блокировали боевиков в частном доме. На предложение сдаться бандиты открыли огонь. В перестрелке были ликвидированы три бандита, а два сотрудника силовых структур получили ранения. После этого оперативный штаб в Кабардино-Балкарии отменил режим контртеррористической операции.

"В связи с завершением специальных мероприятий, проводившихся на части территории Чегема Чегемского района, начальником Управления ФСБ России по КБР принято решение о снятии с 13.00 мск режима контртеррористической операции, действовавшего с 8.30 мск", — говорится в сообщении штаба.

топ видео
аналитика