Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Станислав Садальский пострадал за избыток свободы в России
31 декабря 2009 13:02 Четверг

Неизвестные злоумышленники попытались сорвать спектакль с участием народного артиста России Станислава Садальского, сообщает «Эхо Москвы». Это произошло в Москве накануне вечером. По всей видимости, пишет сам актёр в своём интернет-дневнике, это связано с его взглядами по грузинскому вопросу.

Станислав Садальский расплачивается за свою гражданскую позицию. Неприятный инцидент произошел вчера в Театре Клоунады на Серпуховской. Прямо во время спектакля «Развод по Московски» на сцену ворвались два человека, сообщил Садальский в своем блоге. В руках они держали нарисованный на ватмане грузинский флаг и пластиковые бутылки с кетчупом, которым и начали поливать артиста. При этом они выкрикивали «Это за Абхазию и Осетию!».

В 2007, по просьбе Садальского, ему было предоставлено грузинское гражданство. Во время президентских выборов он поддерживал Михаила Саакашвили. А во время августовского конфликта в 2008 году Сдадальский поддерживал Тбилиси.

В отличие от Грузии, в России - свобода. Никто не запрещает, даже публично, поддерживать режим Саакашвили. Кстати, признанный европейцами агрессором в докладе Хайди Тальявини. Возможно, поэтому находятся желающие и публично порицать такую антироссийскую позицию.

Каких-либо комментариев от правоохранительных органов по поводу ЧП в московском театре пока не поступало, сообщает «Эхо Москвы».

топ видео
аналитика