Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Премьер-министр недоволен темпами приватизации
31 декабря 2009 11:10 Четверг

Премьер-министр Грузии Николай Гилаури недоволен темпами и ходом приватизации госимущества и заявляет, что итогами 2009 года в этом плане он недоволен.

«В бюджет от приватизации поступило намного  меньше сумм, чем было запланировано. Активность была низкой. Предложений от министерства экономики было мало. В итоге мы получили неблагоприятную картину», - заявил Гилаури на пресс-конференции, посвященной подведению итогов минувшего года, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По его словам, в течение последних недель он вместе с министром экономики Зурабом Пололикашвили работал над этим вопросом, в результате чего составлен новый конкретный план приватизации на будущий год.

«В будущем  году как в государственный, так и в местные бюджеты от приватизации должно поступить 250 млн лари. В этом году поступило лишь 170 млн лари. У нас много такого имущества, которое государству не нужно, не используется и числится на его балансе. В то же время в частном секторе существует требование приобретения и развития этих объектов», - заявил премьер.

 

топ видео
аналитика