Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Магазины в Махачкале подорвали участники местной бандгруппы – СКР
31 октября 2013 17:55 Четверг

Стали известны имена двух непосредственных исполнителей теракта в столице Дагестана, передает "Интерфакс". Это члены махачкалинской бандгруппы 22-летний Магомедрасул Шахбанов и 24-летний Махмуд Алиев.

Злоумышленников опознал таксист, на машине которого они прибыли к месту проведения теракта.

"Связанного водителя преступники положили в багажник и вместе с ним поехали на улицу Дахадаева. Живого свидетеля нашли в багажнике машины недалеко от места теракта, на улице Ермошкина. Давая показания, водитель опознал по фотографиям двоих из трех преступников. Ими оказались члены махачкалинской группировки — Магомедрасул Шахбанов и Рамид Сулейманов. Третьим сообщником был молодой человек приблизительно 25 лет", — цитирует сообщение республиканского МВД "Утро.ру".

В результате двойного взрыва один человек погиб, 17 получили ранения. Четверо пострадавших — сотрудники полиции. И если бы не они, жертв могло быть больше, пишет РИА "Дагестан".

Одним из первых на помощь пострадавшим от первого взрыва поспешил 28-летний капитан полиции Андрей Титков. Первый взрыв произошел, когда ехал мимо на машине."Я не стал дожидаться традиционного по сценарию второго взрыва и ринулся вместе с прибывшим нарядом полиции ограждать проход к месту происшествия рядовым гражданам. Мы заводили их за угол, прятали в близлежащие магазины. И сразу же прогремел второй, более мощный взрыв. Меня будто откинуло волной, как будто кто-то толкнул сзади. Единственное, что я помню, это то, что крикнула женщина, якобы в магазин напротив подкинули какой-то предмет. Пыль и дым стояли столбом. Я почувствовал боль в затылке", — делится впечатлениями офицер.

Правоохранитель получил осколочные ранения верхних и нижних конечностей, а также ранение ушной раковины. Его жизни ничто не угрожает.

 

топ видео
аналитика