Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Ставрополье кризисного управляющего осудили за злоупотребление доверием
31 октября 2013 17:00 Четверг

В Промышленном районном суде Ставрополя закончился процесс в отношении местного жителя Александр Шмидта, передает РАПСИ. Подсудимый признан виновным в неправомерных действиях при банкротстве и в причинении имущественного ущерба собственнику имущества путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения.

 

Александр Шмидт был назначен конкурсным управляющим общества с ограниченной ответственностью "Лизиг-Финанс", которое было признано несостоятельным в октябре 2008 года. В феврале 2009-го, злоупотребляя правами конкурсного управляющего и доверием кредиторов, Шмидт утвердил положение о порядке, сроках и условиях продажи имущества обанкротившейся компании. Первоначальная цена "Лот №1" была определена в размере 1,334 млн рублей, и недвижимость была продана за 1, 354 млн рублей. Однако, согласно оценкам экспертов, рыночная стоимость объекта составляет почти 95 млн рублей, сообщают "Новости Ставрополя".

"Действия конкурсного управляющего Шмидта привели к нарушению прав и законных интересов кредиторов, выразившемуся в причинении ущерба в размере 73,5 миллиона рублей", — говорится в сообщении Генеральной прокуратуры РФ.

Александр Шмидт приговорен к пяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штрафу в размере 50 тысяч рублей.

 

топ видео
аналитика