Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На границе между Россией и Украиной образовались огромные пробки
31 октября 2013 16:40 Четверг

На границе Ростовской области и Украины у трех пунктов пропуска образовались огромные пробки, передает РБК. Несколько сотен грузовиков не может пересечь границу из-за новых правил оформления товаров, которые ввозятся на территорию Таможенного союза.

 

"По состоянию на утро четверга, на стороне Украины перед пунктом пропуска "Новошахтинск" Ростовской таможни стояли 204 автомобиля, еще 157 были перед пунктом пропуска "Весело-Вознесенка", и 48 грузовиков оказались перед пунктом пропуска "Матвеев курган" Таганрогской таможни", — цитирует представителя пресс-службы Южного таможенного управления "Интерфакс-Россия".

Министерство доходов и сборов Украины уже обратилось за разъяснениями в Федеральную таможенную службу РФ, передает "Росбалт".

"Министерство доходов и сборов Украины обеспокоено возникновением этой ситуации и отсутствием заблаговременного уведомления со стороны Федеральной таможенной службы Российской Федерации, как это предполагалось по итогам ряда недавних встреч как на экспертном, так и на руководящем уровне", — сказано в заявлении ведомства.

В свою очередь в ФТС объясняют, что нововведения широко освещались в течение нескольких месяцев в СМИ.

Ранее было объявлено, что таможенники перестают принимать книжки международных дорожных перевозок в качестве единственного способа обеспечения соблюдения таможенного транзита.

 

топ видео
аналитика