Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Представители азербайджанского консульства в РФ навестили Зейналова
31 октября 2013 16:05 Четверг

Обвиняемый в убийстве жителя Бирюлево Егора Щербакова Орхан Зейналов встретился с представителями консульства Азербайджана, передает ИТАР-ТАСС. Это подтвердил руководитель Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Москве Анатолий Тихомиров.

 

Разрешение на такие встречи согласно законодательству дает следователь.

"К нему (Зейналову) пришел консул, задал все вопросы, они разговаривали на своем языке… Мы обязаны их пропустить для встречи с гражданами их стран. Они берут разрешение у следователей и приходят", — цитирует Тихомирова Trend. По словам главы УФСИН по Москве, каких-либо жалоб на условия содержания не высказывалось.

Орхан Зейналов останется под стражей минимум до 10 декабря. Ему уже предъявлено обвинение по части второй статьи 105 УК РФ — убийство из хулиганских побуждений. Свою вину гражданин Азербайджана не признал.

Житель Бирюлево Егор Щербаков был убит в ночь на 10 октября после того, как попытался защитить девушку от преступника, который внешностью напоминал выходца с Кавказа. В ходе конфликта убийца ударил парня ножом.

В воскресенье жители Бирюлево собрались на стихийный митинг, в ходе которого вспыхнули беспорядки. Были задержаны около 400 человек. Протестующие взломали въездные ворота на территории местной овощной базы, повредили три холодильные камеры, разгромили арбузную палатку у железнодорожной станции и разбили несколько автомобилей.

 

 

топ видео
аналитика